В волшебный мир искусства можно окунуться на Всероссийской акции «Ночь музеев» в Детской художественной школе имени Дмитрия Иннокентьевича Каратанова: она откроет свои двери 15 мая 2026 года с 18:00 до 20:00 и подарит незабываемые творческие впечатления.
Школа подготовила два увлекательных мастер класса.
Первый мастер-класс – по лепке из глины – состоится в кабинете № 106, тема: «Обереги как традиционная культура в фольклоре народов России». Каждый участник сможет познакомиться с основами лепки под руководством профессионального скульптора, поработать с податливой глиной и создать свой уникальный оберег – символ традиций и народного творчества. Готовое изделие каждый участник должен забрать с собой.
Второй мастер-класс – по живописи – состоится в двух аудиториях 215 и 216. Каждый сможет окунуться в мир красок и форм, освоить базовые приёмы живописи, поэкспериментировать с разными техниками и материалам: акварель, гуашь, масло. Этот мастер-класс идеально подойдёт как для начинающих, там и для тех, кто хочет освежить свои навыки. Творческую работу каждый сможет забрать домой, чтобы она напоминала о чудесном вечере в «Ночь музеев».
«Ночь в музее» в Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова – это шанс прикоснуться к искусству под руководством опытных педагогов, возможность создать что-то своими руками и унести частичку творчества с собой, атмосфера праздника и вдохновения в стенах художественной школы, отличный вариант для семейного досуга или встречи с друзьями.
Детская художественная школа имени Д.И. Каратанова». Адрес: г. Абакан, ул. Хакасская, д. 62.