15 октября 2024
Благодаря господдержке в республике состоялось торжественное вручение Свидетельства об исключительном праве на географическое указание.
Свидетельство об исключительном праве на географическое указание для ООО «Фиточаи Хакасии» передала директору компании первый заместитель министра экономического развития РХ Людмила Халтанова.
В 2022 году Центр поддержки предпринимательства запустил оказание такой услуги. Исполнителем стал Хакасский центр сертификации, который начал активную работу по получению такого свидетельства для четырех субъектов МСП республики, но до финала дошёл только один.
– Работы проводились на протяжении двух лет. За это время были получены подтверждения показателям безопасности и качества продукции, – отметила директор Хакасского центра сертификации Галина Глазкова.
Руководитель компании Василий Подтеребков также поделился впечатлениями:
– Для нас это очень значимый день. Путь был непростым и длинным, но, несмотря на все трудности, мы не сдались. Главное – это конечный результат. Никогда не сдавайтесь и идите к своей цели.
Такая услуга в регионе стала возможной благодаря центру «Мой бизнес».
Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте.
Количество просмотров: 949