59c93f5e6db3f02a108673c0956c6123.png
24
BTC/USD
78122.81 -61.11
ETH/USD
2455.69 -62.86
DOGE/USD
0.09 -55.09
LTC/USD
48.93 -33.52
  • Главная
  • Анонсы
  • Заведения
  • Новости
  • Подборки
  • Акции
  • Справочник
  • Блог
  • Видео
  • Фото
  • Главная
  • Анонсы
  • Заведения
  • Новости
  • Подборки
  • Акции
  • Справочник
  • Блог
  • Видео
  • Фото


  • Досуг в Телеграме

    • Бизнес
    • Культура
    • НКО
    • Новости Абакана
    • Спорт
    Главная Новости Новости некомерческих организаций Абакана и Республики Хакасии

    Общежития ХГУ готовы к приёму студентов

     Общежития ХГУ готовы к приёму студентов
    28 августа 2026

    В Абакане 26 августа 2026 года, в Хакасском госуниверситете стартовало заселение в общежития. Всего в университете их девять, одно из них – повышенной комфортности.

    В преддверии нового учебного года после капремонта в ХГУ открылось общежитие №6. В здании обеспечена круглосуточная охрана и пропускной режим. Кухни оснащены бытовой техникой, на каждом этаже несколько стиральных машин. Помимо современной мебели, здесь есть продуманные пространства общего пользования для различных активностей, а также помещения для проведения досуга и комната для самоподготовки. Видеоэкскурсию по общежитию можно посмотреть здесь.

    – Свободных мест для вчерашних школьников в общежитиях вуза около 700, а всего в них проживает порядка 1700 студентов, – рассказала проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт. – С первых минут с новенькими традиционно будут работать ответственные за заселение старшекурсники из студенческих Советов общежитий и члены Профбюро Первичной профсоюзной организации обучающихся ХГУ.

    Заселение пройдёт в несколько этапов. В первую очередь места в общежитии получат студенты-льготники: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, участники СВО и их дети. Первокурсникам для заселения нужно обратиться к заместителю директора по воспитательной работе своего института.

    Для заселения в общежитие необходимо предоставить: паспорт (копию главной страницы и прописки), полис ОМС, СНИЛС (копия), результаты флюорографии,  сертификат о прививках, две фотографии размером 3×4.

    Вся официальная информация, касающаяся заселения, опубликована на сайте вуза.

    Источник: https://khsu.ru/news26/obshhezhitiya_xgu_gotovyi_k_priyomu_studentov

    Количество просмотров: 29

    Возврат к списку





    4d66a839eb0d213b2a283735a997e6a3.png
    Политика конфиденциальности публичная оферта

    Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласия на работу с этими файламиПодробнее