59c93f5e6db3f02a108673c0956c6123.png
13
BTC/USD
74080.78 -19.43
ETH/USD
2035.07 -22.26
DOGE/USD
0.1 -26.98
LTC/USD
52.18 -16.38
  • Главная
  • Анонсы
  • Заведения
  • Новости
  • Подборки
  • Акции
  • Справочник
  • Блог
  • Видео
  • Фото
  • Главная
  • Анонсы
  • Заведения
  • Новости
  • Подборки
  • Акции
  • Справочник
  • Блог
  • Видео
  • Фото


  • Досуг в Телеграме

    • Бизнес
    • Культура
    • НКО
    • Новости Абакана
    • Спорт
    Главная Новости Культура

    Театр «Читiген» поддерживает учреждения культуры Дагестана

     Театр «Читiген» поддерживает учреждения культуры Дагестана
    29 мая 2026

    Хакасский национальный театр драмы и этнической музыки «Читiген» присоединяется к Всероссийской благотворительной акции помощи пострадавшим учреждениями культуры Дагестана.

    Деньги от продажи билетов на спектакль «Наследники» (16+) будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от крупномасштабного паводка.

    28 апреля 2026 года Минкультуры России совместно с Российским Красным Крестом запустили Всероссийскую благотворительную акцию в связи с последствиями масштабных наводнений в Республике Дагестан. Собранные средства направляются на ремонт пострадавших Домов культуры и материальную помощь их сотрудникам, которые потеряли жилье и имущество во время наводнения.

    29 мая в зрительном зале театра «Читiген» состоится комедия-фарс «Наследники» по пьесе Пьера Шено «Будьте здоровы!» в постановке режиссера Андрея Пашнина. Спектакль, высмеивающий человеческие пороки, обращается к бескорыстной грани человеческой натуры – призывает совершить акт доброты.

    «Наследники» — это зеркало, в котором отражаются человеческие пороки. Публика, которая смеётся над персонажами комедийного фарса, способна на великодушные поступки. Билет на спектакль превращается в благородный жест помощи — и это превращение, пожалуй, самый сильный момент в этой ситуации», — комментируют в театре «Читiген».

    Средства от благотворительного показа спектакля будут направлены в фонд Российского Красного Креста для помощи учреждениям культуры Дагестана.

    Спектакль «Наследники» состоится 29 мая в 19:00, ул.Пушкина 96, г.Абакан.
    Возрастная категория: 16+

    Справка:
    В конце марта — начале апреля 2026 года на Дагестан обрушились обильные дожди, вызвавшие масштабные наводнения. Стихия нанесла серьезный удар не только по жилому фонду, но и по социальной инфраструктуре. Основной удар пришелся на три района республики: Хасавюртовский, Кулинский и Магарамкентский. В зоне бедствия оказались 20 учреждений культуры. Для сельской местности дом культуры — это не просто здание, а главный центр общественной жизни. Восстановление этих объектов — ключевая задача наряду с поддержкой жителей.

    Источник: https://vk.com/chitigen19?w=wall-38255545_10158 

    Количество просмотров: 1

    Возврат к списку





    4d66a839eb0d213b2a283735a997e6a3.png
    Политика конфиденциальности публичная оферта

    Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласия на работу с этими файламиПодробнее