
31 января 2025 года в Детской музыкальной школе № 2 в пятнадцатый раз состоялся полюбившийся зрителям и участникам фестиваль семейного музицирования.
В концерте приняло участие 28 семейных ансамблей. 13 семей вышли на сцену впервые! Зрители тепло приветствовали всех участников. Семьи постарались, каждый ансамбль отличался собственным стилем и сценическим образом.
Матвей и Софья Кушнир зажигательно сыграли на скрипках «Пиратов Карибского моря», а Игорь Олегович и Арина Трофимовы задушевно исполнили «Милая моя» Ю. Визбора.
В номинации «Папа может» зрителей удивила семья Туликовых. Обладатель редкого тенора Александр Николаевич исполнил роль танкера, а Лиза звонко вторила ему в песенке «Катерок».
Открытием фестиваля стали участники номинации «Мы с мамой» Марина Юрьевна и Савелий Аверкиевы. Озорные частушки в их исполнении вызвали настоящий восторг зрителей. Запомнилось выступление трёх поколений семьи Пензовых: мама Полина Андреевна и Анечка песенкой «Белые снежинки» гармонично дополнили семейную атмосферу фестиваля, а бабушка Марина Ивановна отлично аккомпанировала им на фортепиано.
Вдохновляющим примером для всех стала номинация «Папа, мама, я…», где выступили дружные семьи Жихаревых, Пендюровых, Колесниковых и Митрухиных. Каждый номер отличался оригинальностью, творческими находками. Готовиться к выступлению семьям помогали преподаватели Детской музыкальной школы №2.
Наградой участникам стали не только подарки, но и отличное настроение, тёплый приём зрителей и новые идеи для следующих фестивалей.
Подробнее: https://абакан.рф/news/2025/february/festival-muzykalnaya-semya-zazhyog-novye-imena.html